Sports

India’s scores and results at 2022 Commonwealth Games (CWG) in Birmingham

कॉमनवेल्थ गेम्स के नतीजे: बर्मिंघम में 22वें सीडब्ल्यूजी से भारत के नतीजे इवेंट के खत्म होने पर अपडेट किए गए स्कोर के साथ।

सैंडवेल एक्वेटिक्स सेंटर का एक सामान्य दृश्य जो 2022 राष्ट्रमंडल खेलों के लिए जलीय विज्ञान कार्यक्रमों की मेजबानी करेगा। एएफपी

22वें राष्ट्रमंडल खेल 28 जुलाई से 8 अगस्त तक बर्मिंघम में होंगे। बहु-खेल आयोजन को 54 देशों और 18 क्षेत्रों के लिए तैयार किया गया है जिसमें राष्ट्रमंडल शामिल है। यह तीसरी बार है जब इंग्लैंड राष्ट्रमंडल खेलों के आयोजन की मेजबानी कर रहा है, जिसमें पहले लंदन (1934) और मैनचेस्टर (2002) थे।

संकरा रास्ता : 2022 राष्ट्रमंडल खेलों में भारत का कार्यक्रम

2022 के राष्ट्रमंडल खेलों में महिला क्रिकेट, 3 X 3 बास्केटबॉल और मिश्रित सिंक्रोनाइज़्ड डाइविंग के साथ 20 खेलों की पेशकश की गई है, जिसमें शूटिंग और तीरंदाजी के साथ मुख्य खेल शामिल हैं। भविष्य में संभावित पदक के साथ खेलों में एस्पोर्ट्स एक प्रदर्शन कार्यक्रम है।

राष्ट्रमंडल खेल: भारत अनुसूची, परिणाम, मेडल टैली

भारत की 200 से अधिक सदस्यीय टुकड़ी 16 खेलों में प्रतिस्पर्धा करने जा रही है। एकमात्र खेल जहां भारत का कोई प्रतिनिधित्व नहीं है: 3×3 बास्केटबॉल, बीच वॉलीबॉल, नेटबॉल और रग्बी सेवन्स।

भारत दिवस 2 (30 जुलाई) परिणाम:

एक्वेटिक्स

पुरुषों की 200 मीटर फ्रीस्टाइल: कुशाग्र रावत हीट 3 में 1:54.56 . के समय के साथ आठवें स्थान पर रहीं

कलात्मक जिमनास्टिक

व्यायाम

बैडमिंटन

मुक्केबाज़ी

साइकिल चलाना

महिला स्प्रिंट क्वालीफाइंग: मयूरी ल्यूट और त्रियशा पॉल क्रमशः 20वें और 23वें स्थान पर रहीं। वे क्रमशः 11.542 और 11.813 का समय पोस्ट करते हैं

महिलाओं की 3000 मीटर व्यक्तिगत दौड़: मीनाक्षी 3:49.596 के समय के साथ 15वें स्थान पर रही

लॉन कटोरे

महिला एकल: सेक्शन बी राउंड 3: तानिया चौधरी लॉरा डेनियल से 10-21 से हार गईं

पुरुष ट्रिपल: सेक्शन ए राउंड 3: भारत और माल्टा के बीच 16-16 का टाई खेलता है

स्क्वाश

टेबल टेनिस

महिला टीम: ग्रुप 2 मैच: भारत ने गुयाना को लगातार तीसरी जीत के लिए 3-0 से हराया। भारत क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई

भारोत्तोलन

भारत के लिए रजत पदक! संकेत सरगर ने स्नैच में 113 किग्रा और क्लीन एंड जर्क में 135 किग्रा के साथ संयुक्त 248 किग्रा के लिए रजत पदक जीता। राष्ट्रमंडल खेलों में भारत का पहला। वह सिर्फ 2 किलो से स्वर्ण पदक से चूक गए!

भारत दिवस 1 (29 जुलाई) के परिणाम:

एक्वेटिक्स

पुरुषों की 400 मीटर फ्रीस्टाइल: कुशाग्र रावत 3:57.45 . के समय के साथ हीट 3 में आठवें स्थान पर रहीं

पुरुषों की 50 मीटर बटरफ्लाई: साजन प्रकाश 25.01 के समय के साथ हीट 6 में आठवें स्थान पर रहे।

पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक: श्रीहरि नटराज हीट 4 में 54.88 के समय के साथ तीसरे स्थान पर रहे।

पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक: श्रीहरि नटराज ने सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई किया

पुरुषों की 100मी बैकस्ट्रोक S9: आशीष कुमार सिंह आठवें स्थान पर रहे। वह 1:18.21 . का समय पोस्ट करता है

पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक: श्रीहरि नटराज ने फाइनल के लिए क्वालीफाई किया। वह कुल मिलाकर सातवें स्थान पर रहने के लिए 54.55 सेकेंड का समय पोस्ट करता है

कलात्मक जिमनास्टिक

टीम के परिणामों में, भारत वेल्स, इंग्लैंड, साइप्रस, कनाडा, ऑस्ट्रेलिया, स्कॉटलैंड और न्यूजीलैंड के बाद 108.90 के कुल स्कोर के साथ आठवें स्थान पर रहा। सारा तंत्र योगेश्वर सिंह ने ही किया।

बैडमिंटन

मिक्स्ड टीम इवेंट: ग्रुप ए: भारत ने पाकिस्तान को 5-0 से हराया

मुक्केबाज़ी

पुरुषों का ओवर 60kg-63.5kg (लाइट वेल्टर) – राउंड ऑफ़ 32: शिव थापा ने सुलेमान बलूच को 5-0 से हराया।

क्रिकेट

India vs Australia : ऑस्ट्रेलिया ने भारत को तीन विकटों से हराया

साइकिल चलाना

पुरुषों की 4000 मीटर टीम पीछा: वेंकप्पा केंगलगुट्टी, दिनेश कुमार, अनंत नारायणन और विश्वजीत सिंह की भारतीय टीम 4:12.865 के समय के साथ क्वालीफाइंग में छठे स्थान पर रही।

महिला टीम स्प्रिंट क्वालीफाइंग: शुशिकला अगाशे, त्रियशा पॉल और मयूरी ल्यूट की भारतीय टीम 51.433 के समय के साथ सातवें स्थान पर है।

पुरुषों की टीम स्प्रिंट क्वालीफाइंग: रोजित सिंह, डेविड बेकहम और रोनाल्डो लैटनजम की भारतीय टीम 44.702 के समय के साथ छठे स्थान पर रही।

हॉकी

महिला: पूल ए मैच में भारत ने घाना को 5-0 से हराया।

लॉन बाउल

पुरुष ट्रिपल: सेक्शन ए राउंड 1 – न्यूजीलैंड ने भारत को 23-6 से हराया

महिला एकल: सेक्शन बी राउंड 1 – डी होगन ने तानिया चौधरी को 21-10 . से हराया

महिला एकल: सेक्शन बी राउंड 2 -डाफ्ने आर्थर-बादाम ने तानिया चौधरी को 21-20 से हराया

पुरुष ट्रिपल: सेक्शन ए – राउंड 2: स्कॉटलैंड ने भारत को 19-12 से हराया

पुरुषों की जोड़ी: सेक्शन सी राउंड 1: भारत मलेशिया से 14-17 से हार गया

महिला चौके: सेक्शन डी राउंड 1: भारत इंग्लैंड से 9-18 से हार गया

पुरुषों के जोड़े: सेक्शन सी राउंड 2: भारत ने फ़ॉकलैंड द्वीप समूह को 36-4 से हराया

महिला चौके: सेक्शन डी राउंड 2: भारत ने कुक आइलैंड्स को 15-9 . से हराया

स्क्वाश

महिला एकल: राउंड ऑफ़ 64: अनाहत सिंह ने जैडा रॉस को 11-5, 11-2, 11-0 से हराया

पुरुष एकल: राउंड ऑफ़ 64: अभय सिंह ने जो चैपमैन को 11-5, 11-5, 11-5 . से हराया

टेबल टेनिस

महिला टीम: ग्रुप 2 मैच: भारत ने दक्षिण अफ्रीका को 3-0 से हराया

पुरुष टीम: ग्रुप 3 मैच: भारत ने बारबाडोस को 3-0 से हराया

महिला टीम: ग्रुप 2 मैच: भारत ने फिजी को 3-0 से हराया

पुरुष टीम: ग्रुप 3 मैच: भारत ने सिंगापुर को 3-0 से हराया

ट्राइथलॉन

पुरुष व्यक्तिगत (स्प्रिंट दूरी) फाइनल: भारत के आदर्श मुरलीधरन और विश्वनाथ यादव 1:00:38 और 1:02:52 के समय के साथ क्रमश: 30वें और 33वें स्थान पर रहे।

महिला व्यक्तिगत (स्प्रिंट डिस्टेंस) फाइनल: प्रज्ञा मोहन और संजना सुनील जोशी क्रमश: 26वें और 28वें स्थान पर रहीं। मोहन ने 1:07.27 का समय और जोशी ने 1:09.00 का समय पोस्ट किया।

(नोट: ईवेंट परिवर्तन के अधीन हैं और ईवेंट समाप्त होने और आधिकारिक होने पर परिणाम अपडेट किए जाएंगे)

सभी पढ़ें ताज़ा खबर, रुझान वाली खबरें, क्रिकेट खबर, बॉलीवुड नेवस, भारत समाचार तथा मनोरंजन समाचार यहां। पर हमें का पालन करें फेसबुक, ट्विटर तथा instagram.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button