Sports

FIFA World Cup Qatar 2022 draw schedule, Group, Match Dates, Time and final & everything you need to know-Sports News , Firstpost

लियोनेल मेस्सी संभवतः रॉबर्ट लेवांडोव्स्की का सामना कर रहे हैं, स्पेन निश्चित रूप से जर्मनी खेल रहा है, और लुइस सुआरेज़ ने पुराने दुश्मन घाना के खिलाफ रीमैच सौंपा।

विश्व कप ग्रुप चरण के लिए शुक्रवार को ड्रा ने कुछ दिलचस्प संभावनाएं स्थापित कीं, जिसमें मेजबान कतर 21 नवंबर को इक्वाडोर खेल रहा था, लेकिन पहले गेम में नहीं।

इंग्लैंड संयुक्त राज्य अमेरिका से खेलेगा, और दोनों को ईरान और संभावित यूक्रेन का सामना करना होगा जो जून में प्लेऑफ़ में फिर से शुरू होगा। यूक्रेन पिछले हफ्ते रूस के आक्रमण के दौरान एक टीम को मैदान में उतारने में असमर्थ था।

शुक्रवार को कुल 37 टीमें शामिल हुईं क्योंकि 32-टीम लाइनअप में तीन प्रविष्टियां अभी तक ज्ञात नहीं हैं। यूक्रेन के प्लेऑफ़ ब्रैकेट की तरह, जून में COVID-19 महामारी के खत्म होने से दो इंटरकांटिनेंटल प्लेऑफ़ में देरी हुई।

प्रत्येक समूह के स्टैंडिंग में शीर्ष दो टीमें नॉकआउट ब्रैकेट पथों में 16 के दौर में आगे बढ़ती हैं, जो 18 दिसंबर को फाइनल के लिए निर्धारित हैं – कतर में राष्ट्रीय दिवस।

यहां 21 नवंबर से 18 दिसंबर तक कतर में 2022 विश्व कप के लिए पूरा कार्यक्रम है (जीएमटी में टाइम्स):

ग्रुप चरण

सोमवार, 21 नवंबर

1000: सेनेगल बनाम नीदरलैंड (ग्रुप ए), अल-थुमामा स्टेडियम (दोहा)

1300: इंग्लैंड बनाम ईरान (ग्रुप बी), खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम (दोहा)

1600: कतर बनाम इक्वाडोर (ग्रुप ए), अल-बेत स्टेडियम (अल-खोर)

1900: यूनाइटेड स्टेट्स बनाम वेल्स या यूक्रेन या स्कॉटलैंड (ग्रुप बी), अहमद बिन अली स्टेडियम (अल-रेयान)

मंगलवार, 22 नवंबर

1000: अर्जेंटीना बनाम सऊदी अरब (ग्रुप सी), लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

1300: डेनमार्क बनाम ट्यूनीशिया (ग्रुप डी), एजुकेशन सिटी स्टेडियम (दोहा)

1600: मेक्सिको बनाम पोलैंड (ग्रुप सी), 974 स्टेडियम (दोहा)

1900: फ्रांस बनाम ऑस्ट्रेलिया या यूएई या पेरू (ग्रुप डी), अल-जानौब स्टेडियम (अल-वकरा)

बुधवार, 23 नवंबर

1000: मोरक्को बनाम क्रोएशिया (ग्रुप एफ), अल-बेयट स्टेडियम (अल-खोर)

1300: जर्मनी बनाम जापान (ग्रुप ई), खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम (दोहा)

1600: स्पेन बनाम न्यूजीलैंड या कोस्टा रिका (ग्रुप ई), अल-थुमामा स्टेडियम (दोहा)

1900: बेल्जियम बनाम कनाडा (ग्रुप एफ), अहमद बिन अली स्टेडियम (अल-रेयान)

गुरुवार, 24 नवंबर

1000: स्विटजरलैंड बनाम कैमरून (ग्रुप जी), अल-जानौब स्टेडियम (अल-वकरा)

1300: उरुग्वे बनाम दक्षिण कोरिया (ग्रुप एच), एजुकेशन सिटी स्टेडियम (दोहा)

1600: पुर्तगाल बनाम घाना (ग्रुप एच), 974 स्टेडियम (दोहा)

1900: ब्राजील बनाम सर्बिया (ग्रुप जी), लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

शुक्रवार, 25 नवंबर

1000: यूक्रेन या स्कॉटलैंड या वेल्स बनाम ईरान, अहमद बिन अली स्टेडियम (अल-रेयान)

1300: कतर बनाम सेनेगल, अल-थुमामा स्टेडियम (दोहा)

1600: नीदरलैंड बनाम इक्वाडोर, खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम (दोहा)

1900: इंग्लैंड बनाम संयुक्त राज्य अमेरिका, अल-बेत स्टेडियम (अल-खोर)

शनिवार, 26 नवंबर

1000: ट्यूनीशिया बनाम संयुक्त अरब अमीरात या ऑस्ट्रेलिया या पेरू, अल-जानौब स्टेडियम (अल-वकरा)

1300: पोलैंड बनाम सऊदी अरब, एजुकेशन सिटी स्टेडियम (दोहा)

1600: फ्रांस बनाम डेनमार्क, 974 स्टेडियम (दोहा)

1900: अर्जेंटीना बनाम मेक्सिको, लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

रविवार, 27 नवंबर

1000: जापान बनाम न्यूजीलैंड या कोस्टा रिका, अहमद बिन अली स्टेडियम (अल-रेयान)

1300: बेल्जियम बनाम मोरक्को, अल-थुमामा स्टेडियम (दोहा)

1600: क्रोएशिया बनाम कनाडा, खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम (दोहा)

1900: स्पेन बनाम जर्मनी, अल-बेत स्टेडियम (अल-खोर)

सोमवार, 28 नवंबर

1000: कैमरून बनाम सर्बिया, अल-जानौब स्टेडियम (अल-वकराह)

1300: दक्षिण कोरिया बनाम घाना, एजुकेशन सिटी (दोहा)

1600: ब्राजील बनाम स्विट्जरलैंड, 974 स्टेडियम (दोहा)

1900: पुर्तगाल बनाम उरुग्वे, लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

मंगलवार, 29 नवंबर

1500: इक्वाडोर बनाम सेनेगल, खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम (दोहा)

1500: नीदरलैंड बनाम कतर, अल-बेत स्टेडियम (अल-खोर)

1900: ईरान बनाम संयुक्त राज्य अमेरिका, अल-थुमामा स्टेडियम (दोहा)

1900: यूक्रेन या स्कॉटलैंड या वेल्स बनाम इंग्लैंड, अहमद बिन अली स्टेडियम (अल-रेयान)

बुधवार, 30 नवंबर

1500: ऑस्ट्रेलिया या यूएई या पेरू बनाम डेनमार्क, अल-जानौब स्टेडियम (अल-वकरा)

1500: ट्यूनीशिया बनाम फ्रांस, एजुकेशन सिटी स्टेडियम (दोहा)

1900: पोलैंड बनाम इंग्लैंड, 974 स्टेडियम (दोहा)

1900: सऊदी अरब बनाम मेक्सिको, लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

गुरुवार, 1 दिसंबर

1500: कनाडा बनाम मोरक्को, अल-थुमामा स्टेडियम (दोहा)

1500: क्रोएशिया बनाम बेल्जियम, अहमद बिन अली स्टेडियम (अल-रेयान)

1900: जापान बनाम स्पेन, खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम (दोहा)

1900: जर्मनी बनाम न्यूजीलैंड या कोस्टा रिका, अल-बेत स्टेडियम (अल-खोर)

शुक्रवार, 2 दिसंबर

1500: घाना बनाम उरुग्वे, अल-जानौब स्टेडियम (अल-वकरा)

1500: दक्षिण कोरिया बनाम पुर्तगाल, एजुकेशन सिटी स्टेडियम (दोहा)

1900: सर्बिया बनाम स्विट्जरलैंड, 974 स्टेडियम (दोहा)

1900: कैमरून बनाम ब्राजील, लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

अंतिम 16

शनिवार, 3 दिसंबर

गेम 49: 1500: विजेता ग्रुप ए वी रनर-अप ग्रुप बी, खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम (दोहा)

गेम 50: 1900: विजेता ग्रुप सी वी रनर-अप ग्रुप डी, अहमद बिन अली स्टेडियम (अल-रेयान)

रविवार, 4 दिसंबर

गेम 51: 1500: विजेता ग्रुप डी वी उपविजेता ग्रुप सी, अल थुमामा स्टेडियम (दोहा)

खेल 52: 1900: विजेता समूह बी बनाम उपविजेता समूह ए, अल बेयट स्टेडियम (अल खोर)

सोमवार, 5 दिसंबर

खेल 53: 1500: विजेता समूह ई वी उपविजेता समूह एफ, अल जनौब स्टेडियम (अल वकराह)

गेम 54: 1900: विजेता ग्रुप जी बनाम उपविजेता ग्रुप एच, 974 स्टेडियम (दोहा)

मंगलवार, 6 दिसंबर

गेम 55: 1500: विजेता ग्रुप एफ वी रनर-अप ग्रुप ई, एजुकेशन सिटी स्टेडियम (अल रेयान)

खेल 56: 1900: विजेता समूह एच वी उपविजेता समूह जी, लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

क्वार्टर फाइनल

शुक्रवार, 9 दिसंबर

गेम 57: 1500: 53 वी के विजेता 54 के विजेता, एजुकेशन सिटी स्टेडियम (अल रेयान)

खेल 58: 1900: 49 बनाम 50 के विजेता, लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

शनिवार, दिसंबर 10

खेल 59: 1500: खेल के विजेता 55 वी खेल 56 के विजेता, अल थुमामा स्टेडियम (दोहा)

खेल 60: 1900: खेल के विजेता 51 बनाम खेल 52 के विजेता, अल बेयत स्टेडियम (अल खोर)

सेमीफाइनल

मंगलवार, 13 दिसंबर

खेल 61: 1900: खेल 57 के विजेता बनाम खेल 58 के विजेता, लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

बुधवार, 14 दिसंबर

खेल 62: 1900: खेल के विजेता 59 बनाम खेल 60 के विजेता, अल बेयट स्टेडियम (अल खोर)

तीसरे स्थान का प्ले-ऑफ

शनिवार, 17 दिसंबर

खेल 63: 1500: खेल के हारे 61 वी खेल के हारने वाले 62, खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम (अल रेयान)

अंतिम

रविवार, 18 दिसंबर

खेल 64: 1900: खेल के विजेता 61 बनाम खेल 62 के विजेता, लुसैल स्टेडियम (लुसैल)

एपी से इनपुट्स के साथ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button